Записаться на консультацию

Майнинг криптовалют вне закона?

Похоже, что в Украине наступает черная полоса для майнеров криптовалют. Последние события свидетельствуют о том, что правоохранительные органы всерьез взялись за, так называемые, «фермы» по добыче криптовалют: биткоинов, эфиров и других.

Несколько дней назад в ходе расследования криминального производства № 12017100080006346 в Киеве, в неработающем бассейне института электросварки имени Патона, было изъято около 200 единиц компьютерной техники, использующейся для добычи криптовалют.майнинг криптовалют

Также в Кропивницком, представителями службы безопасности Украины был разоблачен крупный конвертационный центр, занимавшийся кроме всего прочего, майнингом криптовалют. Как сообщает пресс-служба СБУ – «было изъято мощное компьютерное оборудование, которое использовалось для «выращивания» криптовалют.

Всех, кто интересуется темой майнинга криптовалют теперь волнует вопрос – законен или незаконен данный промысел?

Continue reading «Майнинг криптовалют вне закона?»

Какие негативы несет потребителям новый закон об общедомовых счетчиках

1 августа 2017 вступил в силу Закон Украины «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения». Под таким красивым и правильным названием скрывается достаточно неприятный смысл для потребителей – индивидуальные счетчики воды теперь практически бесполезны.obschedomovoy_schetchik

Общедомовые счетчики против индивидуальных –  неравная борьба

Не успели утихнуть страсти относительно общедомовых счетчиков газа, как вступило в силу законодательство, которое фактически отменяет поквартирный учет воды и тепла. Если с тепловыми счетчиками все более-менее понятно, учет тепла итак ведется общедомовой или подъездный за редким исключением, то со счетчиками воды – вопросов больше чем ответов.

Итак, прежде всего Закон «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения» предписывает установить общедомовые приборы учета на все дома, присоединенные к внешним тепловым сетям, горячего и холодного водоснабжения. Согласно Закону, счетчики должны быть установлены операторами внешних сетей к 1 октября 2018 (для жилых домов), либо к 1 октября 2017 (для нежилых зданий).

Continue reading «Какие негативы несет потребителям новый закон об общедомовых счетчиках»

©2024 Codevery. Все права защищены