Записаться на консультацию

Будет ли продлен мораторий на проверки

1Парламентом Украины рассматривается Законопроект № 3153, речь в котором идет об ограничении проведения проверок с целью уменьшения давления на бизнес со стороны государства. Уполномоченным комитетом Верховной Рады в сфере предпринимательской деятельности было рекомендовано принятие в полном объеме данного законопроекта во 2 чтении. Continue reading «Будет ли продлен мораторий на проверки»

Новый порядок регистрации недвижимости

1Многие из нас, безусловно, предполагали, что рано или поздно общество полностью перейдет на электронные документы: удостоверения личности, и другие документы, подтверждающие наши права. Это позволит облегчить жизнь, и не хранить стопки важных папок под матрасами, в тайниках и сейфах, не таскать за собой кипы бумаг, во время переоформления документов и любых других операций, связанных с личными имущественными правами. Continue reading «Новый порядок регистрации недвижимости»

«Отмена» банковской тайны для льготников

1С 1 января 2016 года Министерство финансов Украины имеет право получать информацию о банковских счетах льготников. Теперь обо всех финансовых операциях на счетах граждан Украины, которым начисляют субсидии, льготы, пенсии и прочие выплаты из гос. бюджета, станет известно правительству. Цель такого нововведения – выявить граждан, доходы которых позволяют им жить без государственной поддержки, а также обнаружить людей, которые получают несколько льгот одновременно, что противоречит законам Украины.

Continue reading ««Отмена» банковской тайны для льготников»

©2024 Codevery. Все права защищены